ОАО ИФК "Самотлор-Инвест"

Краткий отчёт о праздничном мероприятии

27 декабря в компании "Самотлор-Инвест" состоялся семинар, посвященный окончанию очередного рабочего года на фондовом рынке, Юбилею компании и Новому Году. Среди приглашённых были как новые, так и старые клиенты.

Традиционно ИФК "Самотлор-Инвест" отчиталась об итогах управления собственными активами. Были высказаны предположения о перспективах фондового рынка и российской экономики в 2008 году. Особо отмечено укрепление российского фондового рынка, который устоял и восстановился и во время оттока иностранного капитала (до $20 млн. в неделю в первом полугодии 2007 года) и во время мирового кризиса ликвидности, показав по итогам года положительную доходность.

Впервые на встрече клиентов удалось добиться двустороннего диалога: клиенты высказывали разные мнения, как по конкретным системам работы, так и свои планы инвестирования на 2008 год. В связи с ожидаемой относительно невысокой доходностью индекса РТС в 20%, было высказано предположение о смене стратегии: среднесрочный пересмотр долгосрочных портфелей.

По уже сложившейся практике, особое внимание было уделено вопросам налогообложения, ошибкам, нововведениям в системе интернет-трейдинга «Атон-Лайн». Много было сказано о коротких позициях и фиксировании убыточных позиций.

После окончания официальной части мероприятия началась торжественная: всем участникам были вручены подарки и они были приглашены на небольшой фуршет.

целом мероприятие прошло очень успешно, особенно были впечатлены обстановкой новые клиенты, некоторые даже оставили положительные отзывы в чате торговой системы «Атон-Лайн». А те, кто в силу обстоятельств ушли пораньше, на следующий день интересовались, чем же всё закончилось.