ОАО ИФК "Самотлор-Инвест"

С 1 сентября 2011 года ММВБ расширила временные рамки торгов на фондовом рынке

Уважаемые клиенты!

Сообщаем Вам, что по информации, полученной от ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» (далее – ММВБ), с 1 сентября 2011 года Группа ММВБ расширила временные рамки торгов на фондовом рынке. Участники фондового рынка ММВБ могут заключать сделки с 9:30 по московскому времени. Окончание торговой сессии – 19:00.
С 9:30 начинаются торги в режимах РПС и РЕПО.

Предторговый период режима основных торгов переносится на 9:45 (с 10:15), а начало торгового периода режима основных торгов – наиболее значимого периода для ценообразования – на 10:00 (с 10:30).

Перенос начала торгового периода режима основных торгов на 10:00 синхронизирует открытие фондового и валютного рынков Группы ММВБ. Это позволит участникам реализовывать наиболее эффективные торговые стратегии, связанные с движением курсов валют и ценных бумаг. Кроме того, изменение времени начала торгов позволит синхронизировать работу фондовых рынков ММВБ и РТС.

С более подробной информацией о времени начала и окончания торгов в отдельных режимах Вы можете ознакомиться в сети Интернет на сайте ММВБ: http://www.micex.ru/infocenter/presscenter/features/view/214020